Classement des archers CD44 Salle saison 2022/2023
Catégories                     
Sexe     Armes            
   
  
Dernière mise à jour le 23/01/2023
Scratch Femmes Bare Bow
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 NOEMIE RICHARDCARQUEFOU537530527 531SC (S2)
4 ELIANE NEVEUORVAULT450447438 445SC (S3)
7 AURELIA LAUNAYSAINT GEREON442384379 401SC (S2)
9 VIRGINIE LEROUXLES TOUCHES375365348 362SC (S2)
15 FLORENCE LE SAGEREPORNIC3242800 201SC (S3)
17 SEONAID MACLENNANPONTCHATEAU38700 129SC (S1)
18 CYNTHIA LEVEILLECHATEAUBRIANT36400 121SC (S1)
Jeunes Femmes Bare Bow - Quotas CD 44: 1
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ALEXIA PERINPIRIAC SUR MER488455448 463J (U15)
2 LOUNA PECHETLES TOUCHES456417402 425J (U18)
3 AELYS DENIGOTLA TURBALLE24200 80J (U18)
Seniors 1 Femmes Bare Bow - Quotas CD 44: 2
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 NOEMIE RICHARDCARQUEFOU537530527 531S1 (S2)
4 ELIANE NEVEUORVAULT450447438 445S1 (S3)
2 7 AURELIA LAUNAYSAINT GEREON442384379 401S1 (S2)
9 VIRGINIE LEROUXLES TOUCHES375365348 362S1 (S2)
15 FLORENCE LE SAGEREPORNIC3242800 201S1 (S3)
17 SEONAID MACLENNANPONTCHATEAU38700 129S1
18 CYNTHIA LEVEILLECHATEAUBRIANT36400 121S1
Scratch Hommes Bare Bow
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 THIERRY LOIRATPORNIC519509508 512SC (S3)
2 YANN SOUCHETPORNIC517507492 505SC (S2)
4 JEAN-LUC ILLIAQUERST NAZAIRE503500498 500SC (S3)
6 FREDERIC LETEXIERLA BAULE506497488 497SC (S2)
7 ARNAUD BROUSSARDST JEAN DE BOISEAU499493491 494SC (S2)
8 GUILLAUME SOULLARDST HERBLAIN519486476 493SC (S2)
9 CLAUDE PORTALPIRIAC SUR MER498494483 491SC (S3)
14 SEBASTIEN DIDIERSAINT GEREON476468466 470SC (S2)
16 PASCAL BEAUDOUINBOUGUENAIS469467450 462SC (S2)
21 HERVE LAUNAYDONGES452447441 446SC (S2)
27 XAVIER REGNAULTLA BAULE430425422 425SC (S2)
28 PHILIPPE BODIPORNIC441418414 424SC (S3)
29 SERGE MORICEAUFROSSAY-SAINT VIAUD440431402 424SC (S2)
30 GUILLAUME PAILLAUDDONGES433425403 420SC (S1)
36 PASCAL LEROUXPORNIC401395383 393SC (S2)
39 ARNAUD PETITLES TOUCHES398382358 379SC (S2)
41 VINCENT PLESSISST JEAN DE BOISEAU386382352 373SC (S2)
42 CHRISTOPHE BARBOTINLES TOUCHES386374359 373SC (S2)
45 ERIC FAUVEDERLA BAULE322315306 314SC (S2)
47 RODOLPHE WINTZCARQUEFOU346294250 296SC (S1)
48 FRANCOIS DAUGUETORVAULT315311263 296SC (S3)
49 CYPRIEN LE CAMLA TURBALLE305296287 296SC (S1)
51 STEPHANE DONNARTST JEAN DE BOISEAU4354240 286SC (S2)
52 SAMUEL THEBAUDSAINT GEREON4393980 279SC (S2)
55 SIMON DEPAIXPORNIC3803600 246SC (S1)
57 NICOLAS DOFFEMONTLES TOUCHES3223110 211SC (S1)
58 ANTHONY TREGUIERLES TOUCHES3012980 199SC (S2)
60 FREDERIC SAGOTBASSE GOULAINE47300 157SC (S2)
63 PIERRE RACINEUXCLISSON38900 129SC (S2)
64 MICKAEL RAIMBAULTBOUGUENAIS36800 122SC (S2)
67 DIDIER ROULINCHATEAUBRIANT34600 115SC (S3)
73 MICHEL CRUSSONDONGES19600 65SC (S3)
Jeunes Hommes Bare Bow - Quotas CD 44: 0
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 JORDAN LOUETHERARDLES TOUCHES486481480 482J (U18)
4 SOAH ROULEAUPORNIC24800 82J (U18)
Seniors 1 Hommes Bare Bow - Quotas CD 44: 8
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 THIERRY LOIRATPORNIC519509508 512S1 (S3)
2 2 YANN SOUCHETPORNIC517507492 505S1 (S2)
3 4 JEAN-LUC ILLIAQUERST NAZAIRE503500498 500S1 (S3)
4 6 FREDERIC LETEXIERLA BAULE506497488 497S1 (S2)
5 7 ARNAUD BROUSSARDST JEAN DE BOISEAU499493491 494S1 (S2)
6 8 GUILLAUME SOULLARDST HERBLAIN519486476 493S1 (S2)
7 9 CLAUDE PORTALPIRIAC SUR MER498494483 491S1 (S3)
14 SEBASTIEN DIDIERSAINT GEREON476468466 470S1 (S2)
8 16 PASCAL BEAUDOUINBOUGUENAIS469467450 462S1 (S2)
Hors quota 21 HERVE LAUNAYDONGES452447441 446S1 (S2)
Hors quota 27 XAVIER REGNAULTLA BAULE430425422 425S1 (S2)
Hors quota 28 PHILIPPE BODIPORNIC441418414 424S1 (S3)
Hors quota 29 SERGE MORICEAUFROSSAY-SAINT VIAUD440431402 424S1 (S2)
30 GUILLAUME PAILLAUDDONGES433425403 420S1
Hors quota 36 PASCAL LEROUXPORNIC401395383 393S1 (S2)
39 ARNAUD PETITLES TOUCHES398382358 379S1 (S2)
41 VINCENT PLESSISST JEAN DE BOISEAU386382352 373S1 (S2)
42 CHRISTOPHE BARBOTINLES TOUCHES386374359 373S1 (S2)
45 ERIC FAUVEDERLA BAULE322315306 314S1 (S2)
47 RODOLPHE WINTZCARQUEFOU346294250 296S1
Hors quota 48 FRANCOIS DAUGUETORVAULT315311263 296S1 (S3)
Hors quota 49 CYPRIEN LE CAMLA TURBALLE305296287 296S1
51 STEPHANE DONNARTST JEAN DE BOISEAU4354240 286S1 (S2)
52 SAMUEL THEBAUDSAINT GEREON4393980 279S1 (S2)
55 SIMON DEPAIXPORNIC3803600 246S1
57 NICOLAS DOFFEMONTLES TOUCHES3223110 211S1
58 ANTHONY TREGUIERLES TOUCHES3012980 199S1 (S2)
60 FREDERIC SAGOTBASSE GOULAINE47300 157S1 (S2)
63 PIERRE RACINEUXCLISSON38900 129S1 (S2)
64 MICKAEL RAIMBAULTBOUGUENAIS36800 122S1 (S2)
67 DIDIER ROULINCHATEAUBRIANT34600 115S1 (S3)
73 MICHEL CRUSSONDONGES19600 65S1 (S3)
Scratch Femmes Arc Classique
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 OCEANE NOLLOTCARQUEFOU559554545 552SC (S1)
3 LOUISA MONNETST HERBLAIN552541541 544SC (S1)
5 CAROLINE PRELATCARQUEFOU546543542 543SC (S2)
6 KARINE ANDRECARQUEFOU543541541 541SC (S2)
9 DAVIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE539534525 532SC (S1)
14 ERELL RAGUENESSCARQUEFOU537521520 526SC (U18)
16 VALERIE CHAUVOTCARQUEFOU547513498 519SC (S2)
17 DELPHINE PATINPORNIC527519510 518SC (S2)
22 VALENTINE MACHICOTCARQUEFOU533502501 512SC (U18)
24 ARMELLE DECAULNENANTES526502495 507SC (S2)
25 EVA SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE517507499 507SC (S1)
32 LOUANE NAUD-LARCEBALTHOUARE SUR LOIRE518499486 501SC (U18)
33 CELESTE CLEECARQUEFOU510501492 501SC (S1)
34 EMMA MARRAZZUCHATEAUBRIANT508498496 500SC (U18)
35 MARYLOU LEDENVICCORDEMAIS506497496 499SC (U21)
38 CLARISSE KERLEAUCARQUEFOU500499494 497SC (S1)
41 EMILIE MASSARDNANTES509497479 495SC (S1)
44 LUCIE ROCHEFEUILLECARQUEFOU506504470 493SC (U18)
45 LEANDRA PILLETPONTCHATEAU500496479 491SC (S1)
46 FLORIANE QUILYORVAULT513490471 491SC (S1)
48 GWENAELLE THEPAULTST HERBLAIN496494480 490SC (S3)
49 COLINE DURANDCARQUEFOU496492482 490SC (U18)
52 VERONIQUE SOUCHETPORNIC502481478 487SC (S2)
55 ANDREA MARTINSAINT GEREON517478459 484SC (S1)
56 MELANIE BOQUETGUERANDE492481480 484SC (S2)
58 LOLA PREVOSTCARQUEFOU487486479 484SC (U21)
59 RACHEL BONNAUDST NAZAIRE487482481 483SC (S1)
61 CATHERINE LEBOUCLA BAULE500474472 482SC (S3)
64 SEVERINE LE FLOCHLA BAULE486478474 479SC (S2)
67 CORINNE FRAINORVAULT479478467 474SC (S2)
69 MARIE-FRANCE PIGEAULTBASSE GOULAINE478475465 472SC (S2)
71 MARIE AIT HSSAINEORVAULT488468459 471SC (S2)
74 ANYA GUIBERTPONTCHATEAU467465459 463SC (U18)
75 VERONIQUE AUBRYORVAULT464462460 462SC (S2)
77 LOUANE ANDRECARQUEFOU472458454 461SC (U21)
80 MELINE LECHARDEURPORNIC468458453 459SC (U18)
83 ISABELLE FAUCHETPORNIC462459442 454SC (S3)
85 SOLENE BOURGETNANTES478449432 453SC (S1)
87 SABRINA LEMASSONCORDEMAIS475442441 452SC (S2)
91 ANNIE LECORRELA BAULE450449443 447SC (S3)
92 NICOLE COLINETLA BAULE455447439 447SC (S3)
96 BEATRICE TOUZETGUERANDE471466391 442SC (S2)
98 MAHA BENYOUSSEFVERTOU455449418 440SC (S1)
104 FRANÇOISE REDOISORVAULT441440425 435SC (S2)
106 THAIS ANDRECARQUEFOU442437425 434SC (U18)
110 GWENAELLE BRUDESPIRIAC SUR MER445430418 431SC (U21)
117 CLARA LAURENTDONGES435423416 424SC (S1)
121 FRANCOISE HERVOCHELA BAULE427421410 419SC (S3)
123 DELPHINE GUITTENYCARQUEFOU470404377 417SC (S2)
127 MAIWENN DAOULASPORNIC427413401 413SC (U18)
131 KATELL BERNARDPORNIC404400397 400SC (U18)
132 ANAIS MOCQUARDPORNIC405400393 399SC (U21)
133 AXELL DUPONTST HERBLAIN411400382 397SC (U18)
134 MADISSON ATHANASSIOUPIRIAC SUR MER434394360 396SC (U18)
136 CLORINE CANTINORVAULT427391366 394SC (U21)
139 EDITH LE ROCHCLISSON403388370 387SC (S3)
143 ILONA LECOMTENANTES397361358 372SC (S1)
145 EMMANUELLE VALETTELE BIGNON377370351 366SC (S1)
146 YOUNA JANNAULE BIGNON373365348 362SC (U18)
147 AMBRINE CHACUNCARQUEFOU378363344 361SC (U18)
148 SOLENE LIVERTOU380364335 359SC (S2)
152 CAMILLE MORAINNANTES421341297 353SC (U18)
154 CORINNE LEFRANCSAINT GEREON364357330 350SC (S2)
155 APOLLINE NOELCARQUEFOU359332323 338SC (U18)
158 APOLLINE RACAPEST HERBLAIN5174900 335SC (S1)
159 LAURENE ORAINSAINTE-PAZANNE410295286 330SC (S2)
161 DELPHINE BRENOTLA HAYE FOUASSIERE319319316 318SC (S2)
162 GENEVIEVE TOUZETGUERANDE4844640 316SC (S2)
163 MARION DOSSEPONTCHATEAU4894540 314SC (S1)
164 MELISSE RICHARDCHATEAUBRIANT4694660 311SC (U18)
166 VERONIQUE GOUYSAINT GEREON4604530 304SC (S1)
167 EMILIE MARCETEAUCORDEMAIS4624500 304SC (S1)
168 MAGALI SEVINCHATEAUBRIANT4724310 301SC (S2)
169 MARIE NEDECARQUEFOU4474380 295SC (S1)
170 CLARA HUETDONGES386324170 293SC (U18)
173 AURELIE FERRANDCARQUEFOU4274210 282SC (S2)
175 ENOLA REDORCOUERON40733872 272SC (U18)
177 AUDREY LE MATST HERBLAIN4323780 270SC (S1)
180 ELSA SOLARZCHATEAUBRIANT4043730 259SC (U21)
182 LISA CALLARDVERTOU4073470 251SC (U18)
183 FAUSTINE FOURNYCLISSON3863640 250SC (U18)
185 NATHALIE LEJEAILBASSE GOULAINE3933280 240SC (S2)
186 CELIA GANDOUINVERTOU4043090 237SC (U18)
189 MORGANE CHANTEBELTHOUARE SUR LOIRE222217204 214SC (S1)
191 LOUISE NOEL-DIVILLERST HERBLAIN3243130 212SC (U18)
193 ELODIE DETHORCOUERON3312920 207SC (S1)
195 TIPHAINE BARONCARQUEFOU215203203 207SC (U18)
197 ROMANE ERRAGNENANTES223197168 196SC (U18)
198 LENA TRIBAKBOUGUENAIS3701960 188SC (U18)
200 EMILIE GUEGUANLA TURBALLE3002020 167SC (S1)
202 CAMILLE VOIRINST HERBLAIN44600 148SC (S1)
204 MANON DE JESUS SOUSABOUGUENAIS44300 147SC (S1)
206 SYLVIE MERCIERPIRIAC SUR MER2372040 147SC (S3)
207 FLORENCE TRAVERSROBERTCOUERON43700 145SC (S2)
210 LEA BOUTOLLEAUCLISSON41900 139SC (U18)
211 LISA NICOLLELE BIGNON41300 137SC (S1)
217 LINE DUMOULIN CARTRONMAISDON39000 130SC (S2)
219 CLEO MARTINEAUST JEAN DE BOISEAU38700 129SC (U18)
221 NINNOG BREST HERBLAIN38500 128SC (U21)
225 MARINE BRIANDNANTES37000 123SC (U21)
226 JULIETTE LE GARRECDONGES36900 123SC (U18)
227 CAMILLE BAUDYST HERBLAIN36800 122SC (U18)
228 NATHALIE BOUTETCLISSON36300 121SC (S2)
230 ALEXIA PIQUOTLE BIGNON36300 121SC (S1)
233 LAETITIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE2121490 120SC (U21)
237 OLYMPE ADAMCARQUEFOU34700 115SC (S1)
238 CARINE DURANDCARQUEFOU34500 115SC (S2)
239 JEANNE PAPINVERTOU34000 113SC (U18)
240 CARINE LEJEAILBASSE GOULAINE33800 112SC (S2)
243 SEVERINE LEROYCOUERON33400 111SC (S2)
246 MIA LIVERTOU31200 104SC (U18)
255 CONSTANCE GOURDETCARQUEFOU21600 72SC (U18)
256 JANELLE TASSISTROPIRIAC SUR MER20800 69SC (U21)
257 JULIE BARTHEBASSE GOULAINE19600 65SC (S1)
258 LEELO NICOLOBOURGERONBASSE GOULAINE16400 54SC (U18)
260 JULIE LALLEMANDSAINTE-PAZANNE11600 38SC (S1)
261 DELPHINE CRIAUDLA HAYE FOUASSIERE4200 14SC (S1)
U13 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 3
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 JULIA GOURAUDPORNIC496478436 470U13
2 3 CHARLYNE DENIAUDPORNIC422406358 395U13
4 SOHANE TURGOTCOUERON393392379 388U13
3 7 MANUARI GOVAERECARQUEFOU399379150 309U13
12 MANON LENOISTHOUARE SUR LOIRE234162113 169U13
15 LIZENN GOURAUDCOUERON30200 100U13
16 CAMILLE LETHEULETHOUARE SUR LOIRE27600 92U13
18 ANGELA BONNANDCOUERON21500 71U13
U15 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 8
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 LOUISE GRAMONTCOUERON538535530 534U15
2 4 JULIA ROYERCORDEMAIS532520520 524U15
3 12 EMMA CHAUVOTCARQUEFOU487476470 477U15
4 14 TIYA BARBEST NAZAIRE500460453 471U15
5 15 CARMEN RETEUXMORISCORDEMAIS494464451 469U15
17 CLÉO DAVENELLE BIGNON491464431 462U15
6 18 JULIE DARDELLECHATEAUBRIANT477441436 451U15
7 22 PÉNÉLOPE REBESCHINITHOUARE SUR LOIRE425402396 407U15
25 LEIA MASSONLE BIGNON389327325 347U15
8 26 THEA DEGORCELA HAYE FOUASSIERE373347318 346U15
31 MILA MORELSAINTE-PAZANNE3133110 208U15
34 AGATHE MOCQUARDPORNIC41700 139U15
35 LETI LE DREOCHATEAUBRIANT39000 130U15
36 EMILIE WACKNANTES37000 123U15
38 KELIA GAUTIERSAINT GEREON33100 110U15
U18 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 11
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 ERELL RAGUENESSCARQUEFOU537521520 526U18
4 VALENTINE MACHICOTCARQUEFOU533502501 512U18
2 6 LOUANE NAUD-LARCEBALTHOUARE SUR LOIRE518499486 501U18
3 7 EMMA MARRAZZUCHATEAUBRIANT508498496 500U18
4 9 LUCIE ROCHEFEUILLECARQUEFOU506504470 493U18
5 10 COLINE DURANDCARQUEFOU496492482 490U18
6 13 ANYA GUIBERTPONTCHATEAU467465459 463U18
7 14 MELINE LECHARDEURPORNIC468458453 459U18
8 20 THAIS ANDRECARQUEFOU442437425 434U18
9 25 MAIWENN DAOULASPORNIC427413401 413U18
10 27 KATELL BERNARDPORNIC404400397 400U18
11 28 AXELL DUPONTST HERBLAIN411400382 397U18
29 MADISSON ATHANASSIOUPIRIAC SUR MER434394360 396U18
31 YOUNA JANNAULE BIGNON373365348 362U18
32 AMBRINE CHACUNCARQUEFOU378363344 361U18
33 CAMILLE MORAINNANTES421341297 353U18
34 APOLLINE NOELCARQUEFOU359332323 338U18
37 MELISSE RICHARDCHATEAUBRIANT4694660 311U18
38 CLARA HUETDONGES386324170 293U18
41 ENOLA REDORCOUERON40733872 272U18
43 LISA CALLARDVERTOU4073470 251U18
44 FAUSTINE FOURNYCLISSON3863640 250U18
46 CELIA GANDOUINVERTOU4043090 237U18
48 LOUISE NOEL-DIVILLERST HERBLAIN3243130 212U18
50 TIPHAINE BARONCARQUEFOU215203203 207U18
51 ROMANE ERRAGNENANTES223197168 196U18
52 LENA TRIBAKBOUGUENAIS3701960 188U18
54 LEA BOUTOLLEAUCLISSON41900 139U18
56 CLEO MARTINEAUST JEAN DE BOISEAU38700 129U18
59 JULIETTE LE GARRECDONGES36900 123U18
60 CAMILLE BAUDYST HERBLAIN36800 122U18
64 JEANNE PAPINVERTOU34000 113U18
67 MIA LIVERTOU31200 104U18
71 CONSTANCE GOURDETCARQUEFOU21600 72U18
72 LEELO NICOLOBOURGERONBASSE GOULAINE16400 54U18
U21 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 6
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 4 MARYLOU LEDENVICCORDEMAIS506497496 499U21
2 6 LOLA PREVOSTCARQUEFOU487486479 484U21
3 9 LOUANE ANDRECARQUEFOU472458454 461U21
4 11 GWENAELLE BRUDESPIRIAC SUR MER445430418 431U21
5 12 ANAIS MOCQUARDPORNIC405400393 399U21
6 13 CLORINE CANTINORVAULT427391366 394U21
17 ELSA SOLARZCHATEAUBRIANT4043730 259U21
22 NINNOG BREST HERBLAIN38500 128U21
23 MARINE BRIANDNANTES37000 123U21
24 LAETITIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE2121490 120U21
26 JANELLE TASSISTROPIRIAC SUR MER20800 69U21
Seniors 1 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 7
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 OCEANE NOLLOTCARQUEFOU559554545 552S1
3 LOUISA MONNETST HERBLAIN552541541 544S1
2 5 DAVIA LABARRETHOUARE SUR LOIRE539534525 532S1
3 7 EVA SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE517507499 507S1
4 11 CELESTE CLEECARQUEFOU510501492 501S1
5 12 CLARISSE KERLEAUCARQUEFOU500499494 497S1
6 14 EMILIE MASSARDNANTES509497479 495S1
7 16 LEANDRA PILLETPONTCHATEAU500496479 491S1
Hors quota 17 FLORIANE QUILYORVAULT513490471 491S1
Hors quota 18 ANDREA MARTINSAINT GEREON517478459 484S1
19 RACHEL BONNAUDST NAZAIRE487482481 483S1
20 SOLENE BOURGETNANTES478449432 453S1
24 MAHA BENYOUSSEFVERTOU455449418 440S1
29 CLARA LAURENTDONGES435423416 424S1
36 ILONA LECOMTENANTES397361358 372S1
37 EMMANUELLE VALETTELE BIGNON377370351 366S1
41 APOLLINE RACAPEST HERBLAIN5174900 335S1
42 MARION DOSSEPONTCHATEAU4894540 314S1
43 VERONIQUE GOUYSAINT GEREON4604530 304S1
44 EMILIE MARCETEAUCORDEMAIS4624500 304S1
45 MARIE NEDECARQUEFOU4474380 295S1
46 AUDREY LE MATST HERBLAIN4323780 270S1
48 MORGANE CHANTEBELTHOUARE SUR LOIRE222217204 214S1
49 ELODIE DETHORCOUERON3312920 207S1
51 EMILIE GUEGUANLA TURBALLE3002020 167S1
52 CAMILLE VOIRINST HERBLAIN44600 148S1
54 MANON DE JESUS SOUSABOUGUENAIS44300 147S1
56 LISA NICOLLELE BIGNON41300 137S1
58 ALEXIA PIQUOTLE BIGNON36300 121S1
61 OLYMPE ADAMCARQUEFOU34700 115S1
65 JULIE BARTHEBASSE GOULAINE19600 65S1
66 JULIE LALLEMANDSAINTE-PAZANNE11600 38S1
67 DELPHINE CRIAUDLA HAYE FOUASSIERE4200 14S1
Seniors 2 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 8
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 CAROLINE PRELATCARQUEFOU546543542 543S2
2 3 KARINE ANDRECARQUEFOU543541541 541S2
3 6 VALERIE CHAUVOTCARQUEFOU547513498 519S2
4 7 DELPHINE PATINPORNIC527519510 518S2
11 ARMELLE DECAULNENANTES526502495 507S2
15 VERONIQUE SOUCHETPORNIC502481478 487S2
5 17 MELANIE BOQUETGUERANDE492481480 484S2
20 SEVERINE LE FLOCHLA BAULE486478474 479S2
6 23 CORINNE FRAINORVAULT479478467 474S2
7 25 MARIE-FRANCE PIGEAULTBASSE GOULAINE478475465 472S2
8 27 MARIE AIT HSSAINEORVAULT488468459 471S2
29 VERONIQUE AUBRYORVAULT464462460 462S2
32 SABRINA LEMASSONCORDEMAIS475442441 452S2
34 BEATRICE TOUZETGUERANDE471466391 442S2
36 FRANÇOISE REDOISORVAULT441440425 435S2
40 DELPHINE GUITTENYCARQUEFOU470404377 417S2
45 SOLENE LIVERTOU380364335 359S2
47 CORINNE LEFRANCSAINT GEREON364357330 350S2
49 LAURENE ORAINSAINTE-PAZANNE410295286 330S2
50 DELPHINE BRENOTLA HAYE FOUASSIERE319319316 318S2
51 GENEVIEVE TOUZETGUERANDE4844640 316S2
52 MAGALI SEVINCHATEAUBRIANT4724310 301S2
53 AURELIE FERRANDCARQUEFOU4274210 282S2
54 NATHALIE LEJEAILBASSE GOULAINE3933280 240S2
57 FLORENCE TRAVERSROBERTCOUERON43700 145S2
60 LINE DUMOULIN CARTRONMAISDON39000 130S2
62 NATHALIE BOUTETCLISSON36300 121S2
64 CARINE DURANDCARQUEFOU34500 115S2
65 CARINE LEJEAILBASSE GOULAINE33800 112S2
67 SEVERINE LEROYCOUERON33400 111S2
Seniors 3 Femmes Arc Classique - Quotas CD 44: 5
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
4 GWENAELLE THEPAULTST HERBLAIN496494480 490S3
1 6 CATHERINE LEBOUCLA BAULE500474472 482S3
2 11 ISABELLE FAUCHETPORNIC462459442 454S3
3 12 ANNIE LECORRELA BAULE450449443 447S3
4 13 NICOLE COLINETLA BAULE455447439 447S3
5 18 FRANCOISE HERVOCHELA BAULE427421410 419S3
20 EDITH LE ROCHCLISSON403388370 387S3
23 SYLVIE MERCIERPIRIAC SUR MER2372040 147S3
U11 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 2
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 4 ILANN BLAIN-RAIMBAUTTHOUARE SUR LOIRE351349275 325U11
2 5 PIERRE LE MOALTHOUARE SUR LOIRE323319295 312U11
6 LOUIS RELETLA HAYE FOUASSIERE321252244 272U11
Scratch Hommes Arc Classique
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 ROMAIN GUEMENEST NAZAIRE575573572 573SC (S2)
2 WILSON ROSETDONGES575568560 567SC (S1)
3 YANIS BRACONNIERORVAULT568568567 567SC (S1)
7 BENJAMIN JUBELA TURBALLE560559555 558SC (S1)
12 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE563562542 555SC (S1)
13 VALENTIN ROBINCARQUEFOU557555553 555SC (S1)
15 ALAN SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE558551551 553SC (S1)
20 SYLVAIN BONNETPONTCHATEAU559548544 550SC (S1)
22 LAURENT BOUTINREZE559546545 550SC (S2)
23 GREGORY GUIBERTPONTCHATEAU555549545 549SC (S2)
24 KEVIN DELAPORTETHOUARE SUR LOIRE554549545 549SC (S1)
29 FRANCK CADORETCARQUEFOU556549531 545SC (S2)
31 JOEL PERROTCARQUEFOU554543530 542SC (S2)
35 JEAN-CHRISTOPHE POUILLASLA HAYE FOUASSIERE545540540 541SC (S2)
38 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE550536535 540SC (S1)
39 ARNAUD RIENLA HAYE FOUASSIERE543540538 540SC (S2)
42 CYRIL CHOLLETCARQUEFOU544540534 539SC (S1)
43 GUILLAUME MOREAUSAINT GEREON551537529 539SC (S2)
48 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU541536532 536SC (S2)
50 MATHIS GRAMONTCOUERON544540522 535SC (U21)
51 KILLIAN MASST NAZAIRE544531530 535SC (U21)
52 BRUNO GEFFROYBASSE GOULAINE538535532 535SC (S3)
54 STEPHANE FLORENTINCARQUEFOU538535530 534SC (S2)
56 HUBERT PERRECOUERON535534530 533SC (S3)
58 THOMAS MAGNONST HERBLAIN534533531 532SC (S2)
60 ARTHUR MABILAISCOUERON538530526 531SC (U18)
61 YANNICK PERRAYST NAZAIRE537531526 531SC (S2)
62 SYLVAIN AUDOSAINT GEREON540530523 531SC (S1)
63 ARNAUD CONTENTPORNIC535533525 531SC (S2)
67 ANTOINE ARCHERCOUERON531530528 529SC (S1)
68 GUILLAUME ROYERCORDEMAIS534527527 529SC (S1)
74 BERNARD NAUDCLISSON528526522 525SC (S3)
76 HENRI RENAUDINEAUPORNIC531529515 525SC (S3)
77 XAVIER RELANDEAUORVAULT531527515 524SC (S2)
79 GUILLAUME MERCIERST NAZAIRE529525517 523SC (S2)
80 PATRICK LABATCOUERON527524520 523SC (S2)
82 THIERRY ROYST NAZAIRE541516512 523SC (S3)
83 BENOIT BLANDINPIRIAC SUR MER531527510 522SC (S1)
86 LAURENT GELABALELE BIGNON535520509 521SC (S2)
88 DAMIEN QUEMENERNANTES526523512 520SC (S2)
89 GERALD BOUTOLLEAUCLISSON522520515 519SC (S2)
93 FABIEN RASSEMUSSE LELANDAISBOUGUENAIS523516515 518SC (U21)
95 0LIVIER SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE520518515 517SC (S2)
100 THIERRY MARSAUDVERTOU520520508 516SC (S3)
106 PIERRE TIGNERTHOUARE SUR LOIRE523509507 513SC (S3)
107 ERIC FRAINORVAULT518517504 513SC (S2)
108 MATHIEU MARTINSAINT GEREON516515508 513SC (S2)
109 JEAN MICHEL LAUDRIECCOUERON516513510 513SC (S3)
112 CHRISTOPHER LEDUCFROSSAY-SAINT VIAUD527508501 512SC (S1)
115 JEROME LEBLANCFROSSAY-SAINT VIAUD522512495 509SC (S2)
121 JEAN-FRANCOIS LE PERFFLA BAULE515510501 508SC (S3)
125 ERIC MOUILLECLISSON514506504 508SC (S2)
127 AXEL VOTHOUARE SUR LOIRE516509498 507SC (U18)
130 KEVIN CHAUSSEEMONTOIR DE BRETAGNE508507504 506SC (S1)
132 BENJAMIN POULINETSAINTE-PAZANNE517504497 506SC (S2)
133 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS513507497 505SC (S3)
134 HUBERT BASSARDST NAZAIRE508505504 505SC (S3)
137 GAEL BATYST JEAN DE BOISEAU514504496 504SC (S2)
140 ANTHONY BICHONBOUGUENAIS509505499 504SC (S2)
142 DAMIEN BOUINEAUNANTES512505494 503SC (S1)
146 DYLAN ARNOTMONTOIR DE BRETAGNE514497495 502SC (S1)
147 JANICK TREMBLAISSAINT GEREON510507489 502SC (S3)
151 LOIC SIONNIEREPORNIC504500497 500SC (S2)
153 EWANN ALLEAUMEPORNIC502502496 500SC (U21)
154 DIDIER PETITJEANCORDEMAIS501500499 500SC (S3)
170 BRIVAËL MARTINSAINT GEREON504497485 495SC (U21)
171 PASCAL LAUNAYSAINT GEREON498497491 495SC (S2)
172 ILAN JEHANNOORVAULT504498482 494SC (U21)
180 DAVID DENISSAINTE-PAZANNE497490488 491SC (S2)
182 JEAN-MARIE BONNANDCOUERON503489481 491SC (S3)
188 THIERRY LAUNAYDONGES518479469 488SC (S3)
191 CHRISTOPHE DEGUILLOUXNANTES516494454 488SC (S2)
192 PASCAL LAURENTCORDEMAIS499485480 488SC (S2)
193 ERIC DENIEULLEVERTOU491490482 487SC (S2)
195 ANTHONY PICHONCOUERON511478466 485SC (S2)
197 CLEMENT FONTENEAUCARQUEFOU502487465 484SC (S1)
200 ALAIN NOTTEBAERTDONGES490486477 484SC (S3)
201 THEO UCKMANCARQUEFOU489488476 484SC (U21)
202 MICKAEL RICHARDEAUNANTES491486472 483SC (S1)
207 MARCEL GUILLOTONMAISDON505469465 479SC (S3)
208 SWAN BONNAUDGUERANDE500488448 478SC (U21)
209 REDWENE HADDOUBOUGUENAIS496475465 478SC (S2)
210 BRUNO DEGOISMONTOIR DE BRETAGNE488474473 478SC (S3)
212 GERARD CHAUSSEEMONTOIR DE BRETAGNE483479473 478SC (S3)
214 THIERRY ERRARDMAISDON484475475 478SC (S3)
215 WALID MECHTIST HERBLAIN489488455 477SC (S2)
216 LAURENT ERCOLINOTHOUARE SUR LOIRE487480465 477SC (S2)
219 VALENTIN BLONDELCARQUEFOU483479470 477SC (S2)
220 ROMAIN RENAUDMONTOIR DE BRETAGNE480478474 477SC (S1)
223 PATRICK MORNETNANTES512471446 476SC (S3)
226 RAYMOND FOUCHETORVAULT491477456 474SC (S3)
227 PASCAL BILLONNANTES477475471 474SC (S2)
232 BERNARD MAHAUDST NAZAIRE481468466 471SC (S3)
233 STEVE HAMONMONTOIR DE BRETAGNE476472466 471SC (S1)
234 ANDRE LE ROCHPORNIC473473467 471SC (S3)
235 YVON LE ROUSSEAUCORDEMAIS481468463 470SC (S3)
237 DOMINIQUE ROBERTST NAZAIRE478470461 469SC (S3)
238 BERTRAND LEROLEBOUGUENAIS484468456 469SC (S2)
239 JEAN PIERRE REMANDEPORNIC480472456 469SC (S3)
242 RACHID OUAFFAQCOUERON499482425 468SC (S1)
243 FLORIAN MENARDSAINT GEREON483467456 468SC (S1)
247 BERNARD BRACHETST HERBLAIN483470451 468SC (S3)
249 MALO RINCEORVAULT495454454 467SC (U18)
250 JOSE MANUEL FERNANDEZORVAULT469468466 467SC (S3)
253 NICOLAS ANGEBAUDLE BIGNON479467452 466SC (S2)
260 ROMUALD BODIERST NAZAIRE486455452 464SC (S2)
263 GILLES MORAINNANTES476474441 463SC (S2)
264 BENJAMIN GILLESST NAZAIRE483456449 462SC (S1)
265 CEDRIC NOUZILLEST HERBLAIN476457454 462SC (S2)
267 YVES BEAUVILLAINST HERBLAIN466465455 462SC (S3)
272 AMAURY LORMEAUPORNIC517441423 460SC (U18)
273 CYRIL GONANOSAINT GEREON489460432 460SC (S2)
279 MICHEL PROUSTBASSE GOULAINE468457441 455SC (S3)
282 NOLAN GROSEILCHATEAUBRIANT459457447 454SC (U18)
284 MALO ANDRECARQUEFOU464449447 453SC (U18)
286 THEO GLAINORVAULT472448438 452SC (U21)
287 JEAN LUC DUMONTVERTOU460453444 452SC (S3)
293 RAPHAEL SEZESTREVERTOU479442430 450SC (U21)
294 THOMAS GUEDAMOURCOUERON463456432 450SC (S1)
296 ALEXIS JOUSSAUMEST NAZAIRE464454432 450SC (S1)
297 JEROME OLIVIERPORNIC461458429 449SC (S1)
299 GILLES ROUXVERTOU467456421 448SC (S3)
301 DANY APERTST NAZAIRE473457413 447SC (S3)
302 PIERRE SABATTIERST HERBLAIN480457405 447SC (S1)
304 ALEXANDRE RONETORVAULT455448438 447SC (U21)
305 EMMANUEL PENSECORVAULT457442437 445SC (S2)
307 MATTHIEU GRIFFONORVAULT461437432 443SC (U18)
310 ANDRE LEBOUCLA BAULE462448414 441SC (S3)
313 RAOUL BOUVETPORNIC466443408 439SC (S1)
315 LOIC GIRAUDETCARQUEFOU484416411 437SC (S2)
318 BASTIEN BEGELTHOUARE SUR LOIRE445439425 436SC (U18)
319 MATTHIEU GAILLARDCLISSON441433433 435SC (S1)
320 GEORGES SANZCARQUEFOU458432415 435SC (S3)
323 CHRISTIAN PRAUDMAISDON452439409 433SC (S3)
338 JEANYVES BEAUCHENECHATEAUBRIANT449421407 425SC (S3)
341 VINCENT COCAULTCHATEAUBRIANT437429403 423SC (S1)
344 YANN LEDENVICCORDEMAIS439432390 420SC (S2)
345 ELOUAN VIALATHOUARE SUR LOIRE427424409 420SC (U18)
350 ERIC BRUNETSAINT GEREON440425381 415SC (S2)
354 JACQUES SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE420410407 412SC (S3)
356 CLEMENT DISNANTES456402375 411SC (U18)
360 SEBASTIEN QUEMEREBASSE GOULAINE417406404 409SC (S2)
362 JULIEN LEROUXCARQUEFOU453390377 406SC (S1)
364 NATHANAEL BERTRANDFROSSAY-SAINT VIAUD421421374 405SC (U21)
365 AURELIEN LALLEMANDSAINTE-PAZANNE466377372 405SC (S1)
374 ODILON SUDREVERTOU411392387 396SC (U18)
375 PASCAL DUHOUXST HERBLAIN406394386 395SC (S2)
377 DAVID THIERRYPORNIC415378373 388SC (S1)
379 SEBASTIEN GAUTIERSAINT GEREON391385381 385SC (S2)
382 GWENDAL CORNIERECORDEMAIS424367357 382SC (U18)
383 FABIEN RETEUXCORDEMAIS391379377 382SC (S2)
386 PATRICE CHAILLOUST NAZAIRE398385355 379SC (S3)
391 SEBASTIEN MARTINCHATEAUBRIANT386357353 365SC (S2)
392 YANN-AÊL OLIVIER-LE BLOASPIRIAC SUR MER404374317 365SC (U18)
393 ERIC SAUDRAISBOUGUENAIS376365350 363SC (S3)
395 FRANCOIS CHALOPINTHOUARE SUR LOIRE471321297 363SC (S1)
397 AXEL JEHANNOORVAULT383352344 359SC (U18)
401 ALAIN GILETCARQUEFOU429406222 352SC (S3)
402 ALBAN BUTTERLINBOUGUENAIS358356343 352SC (U18)
404 TITOUAN VAN DER MAELENLE BIGNON368356322 348SC (U18)
409 JEAN PHILIPPE KERLOCHNANTES5154990 338SC (S2)
410 ANDRÉ MINOSFROSSAY-SAINT VIAUD343335333 337SC (S3)
412 ROMAIN GIRAULTBOUGUENAIS5004880 329SC (S2)
415 JOSHUA TEISSIERCOUERON357321300 326SC (U18)
417 AUDRIC DEGUILLOUXNANTES371342246 319SC (U18)
421 YOANN BESNARDST HERBLAIN4794640 314SC (S1)
423 PHILIPPE GRIGNONST HERBLAIN4754570 310SC (S3)
425 SVEN APELPIRIAC SUR MER4704590 309SC (S2)
428 GAEL TENAILLEAULE BIGNON4624530 305SC (S2)
438 THIERRY GROSEILCHATEAUBRIANT4454420 295SC (S2)
443 ETIENNE GOURDETCARQUEFOU4683770 281SC (S2)
446 FREDERIC LECOMTENANTES4413930 278SC (S2)
448 XAVIER GRISVARDSAINT GEREON4134120 275SC (S2)
449 PASCAL PAUTETBASSE GOULAINE4343860 273SC (S2)
450 JEANPIERRE LEROUXPIRIAC SUR MER4243940 272SC (S3)
451 MARC LE SAGEREPORNIC4164000 272SC (S3)
454 PIERRE RACINEUXCLISSON4113970 269SC (S2)
456 JUSTIN BOURGEAISTHOUARE SUR LOIRE4333670 266SC (U18)
458 RAFAEL DONNARTST JEAN DE BOISEAU4063860 264SC (U18)
460 DIDIER BRECHETSAINTE-PAZANNE4203540 258SC (S2)
461 JEREMY ROBELINCOUERON4043700 258SC (S1)
462 ALAIN CHAONANTES DOULON4073580 255SC (S3)
465 NOAH DENISSAINTE-PAZANNE282254212 249SC (U18)
470 PHILIPPE PERRINCARQUEFOU3863520 246SC (S3)
476 ARTHUR BABINVERTOU3512900 213SC (U21)
479 NOAH BODILISORVAULT4072130 206SC (U21)
480 JOHAN TROCHUVERTOU240233141 204SC (U18)
481 MEWEN RIOUVERTOU249213141 201SC (U18)
482 NOÉ HAUDOUIN-VRIGNAUDCARQUEFOU3252670 197SC (U18)
483 ANTOINE CHAGNEAUST HERBLAIN3752080 194SC (U21)
486 MICHEL PERROTVERTOU3062260 177SC (S3)
490 RAPHAEL DUBOISDONGES51100 170SC (S1)
491 JEAN FRANCOIS SEROUXST HERBLAIN51100 170SC (S3)
493 ANTHONY BIRONLA HAYE FOUASSIERE50600 168SC (S2)
494 DOMINIQUE ADVENARDMONTOIR DE BRETAGNE50300 167SC (S2)
496 FREDERIC VERONNEAUNANTES49900 166SC (S2)
498 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE49500 165SC (S1)
500 HERVE OUISSESAINT GEREON48900 163SC (S2)
505 SIMON DAVIDPONTCHATEAU47800 159SC (S2)
506 DANIEL GANACHAUDFROSSAY-SAINT VIAUD47700 159SC (S2)
507 PIERRICK MONNETTHOUARE SUR LOIRE47700 159SC (S2)
508 LENNY VINETST JEAN DE BOISEAU2482290 159SC (U18)
513 ERICK ROBINVERTOU47100 157SC (S3)
514 DORIAN LE ROUXSAINT GEREON46600 155SC (S1)
515 JULES CARABEUFNANTES46600 155SC (U21)
520 BERNARD CASESST HERBLAIN46200 154SC (S2)
521 YANN LE DREOCHATEAUBRIANT46200 154SC (S2)
522 BRIAC LELOUPST HERBLAIN46100 153SC (U18)
528 ANTHONY GICQUELBOUGUENAIS45100 150SC (S2)
531 GERAUD PREVOSTCARQUEFOU44100 147SC (S2)
532 MATTHIEU GOGUETLE BIGNON43900 146SC (S1)
538 YVES COUDRETNANTES DOULON42600 142SC (S3)
540 MARC BURONBOUGUENAIS42300 141SC (S2)
541 THOM PERRAYST NAZAIRE42200 140SC (U21)
545 GUILLAUME VATINELCARQUEFOU41200 137SC (S2)
546 MATEO SEJOURNEFROSSAY-SAINT VIAUD41100 137SC (U21)
550 ALAIN LE MOIGNEDONGES40600 135SC (S3)
553 JULES AGOSTINIST HERBLAIN40400 134SC (S1)
558 PATRICK SFARTZNANTES DOULON39700 132SC (S3)
560 JEAN-MICHEL BATARDMAISDON39000 130SC (S2)
562 MAURICE HIVERTSAINT GEREON39000 130SC (S3)
563 JEAN PIERRE BOUDONPIRIAC SUR MER38500 128SC (S3)
565 PIERRE EMMANUEL GUERINCARQUEFOU38300 127SC (S1)
568 LIONEL FERTERFROSSAY-SAINT VIAUD37800 126SC (S3)
575 FREDERIC RAZAFINDRAZAKACOUERON36800 122SC (S2)
576 CHRISTIAN FERRANDCARQUEFOU36600 122SC (S2)
577 GAEL SORINNANTES36500 121SC (S1)
586 BENOIT BILYNANTES34400 114SC (S1)
587 CLAUDE BIRRAUDCHATEAUBRIANT33700 112SC (S3)
588 DAVID DESRIVIERESCHATEAUBRIANT33600 112SC (S1)
591 CHARLY MIRADNANTES DOULON32600 108SC (S1)
595 YANNEES ABDOOL CARRIMST HERBLAIN31400 104SC (U21)
596 EDGAR BONAMYST HERBLAIN31300 104SC (U18)
598 MATHIS CARRESAINTE-PAZANNE220870 102SC (U18)
602 PHILIPPE FIMBELVERTOU29500 98SC (S3)
603 MAXIME FOUCHERMONTOIR DE BRETAGNE29400 98SC (S1)
604 ZAKARIAE ELJEMLINANTES DOULON27800 92SC (S1)
606 ETHAN KIPPESTNANTES DOULON26300 87SC (S1)
608 LIAM GENDRONCLISSON25500 85SC (U18)
611 CELIAN TOUZEAUCORDEMAIS21600 72SC (U18)
614 JEANCLAUDE TAILLANDIERCHATEAUBRIANT19200 64SC (S2)
615 PIERRICK GILOISCHATEAUBRIANT12900 43SC (S2)
616 YANN BRUDESPIRIAC SUR MER12100 40SC (U21)
617 NICOLAS DAMBRUNETHOUARE SUR LOIRE11500 38SC (U18)
618 ARMAND FRANCOIS-MAROTST HERBLAIN10800 36SC (U21)
U13 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 5
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 10 GABIN RASCHIA-DUBREILST HERBLAIN438425374 412U13
11 ESTEBAN NAUD-LARCEBALTHOUARE SUR LOIRE426411389 408U13
2 14 CLEMENT LOYENBASSE GOULAINE411392379 394U13
3 17 TITOUAN MARCETEAUCORDEMAIS398385366 383U13
4 19 LUBIN CHAPRON LIZETHOUARE SUR LOIRE377346306 343U13
5 21 CLÉMENT HOFFMANNGUERANDE335334314 327U13
24 MARTIN ORAINSAINTE-PAZANNE4313870 272U13
25 ETHAN TIRVENGADUMPORNIC303272203 259U13
27 NINO LELIEVRECORDEMAIS4083590 255U13
Score(s) manquant(s) 30 CHRISTOPHE CASESST HERBLAIN3273260 217U13
U15 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 6
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 7 CONSTANT MAUSSIONCHATEAUBRIANT527518516 520U15
2 10 SERAPHIN GARCIACHATEAUBRIANT522506499 509U15
3 13 MILAN SCHLACHTERCARQUEFOU506497482 495U15
17 ROMAIN ANGEBAUDLE BIGNON493487477 485U15
4 23 AMAURY THOMASST HERBLAIN478439436 451U15
5 30 GABRIEL PHILIPPECORDEMAIS423394350 389U15
32 ERWAN MERCIERVERTOU388378346 370U15
6 34 SELYANN GENDRONTHOUARE SUR LOIRE387380326 364U15
35 TIMÉO DELHOMMEAULE BIGNON399362268 343U15
38 DORIAN LEMONNIERLES TOUCHES4604430 301U15
41 BAPTISTE BREURECGUERANDE4274160 281U15
Score(s) manquant(s) 44 QUENTIN VALLACARQUEFOU4323880 273U15
45 AWEN KERLEOCARQUEFOU3983610 253U15
47 CLEMENT HUBYTHOUARE SUR LOIRE3553370 230U15
54 AXEL BOURDOISEAUPIRIAC SUR MER2522070 153U15
58 MAXENCE MILLEVILLECLISSON40900 136U15
64 NOAH SOULARDVERTOU29100 97U15
65 ARON MARTINLES TOUCHES28500 95U15
66 ETHAN SAUPINLE BIGNON27900 93U15
70 NINO DURANDST NAZAIRE18400 61U15
U18 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 11
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 ARTHUR MABILAISCOUERON538530526 531U18
2 8 AXEL VOTHOUARE SUR LOIRE516509498 507U18
3 19 MALO RINCEORVAULT495454454 467U18
4 20 AMAURY LORMEAUPORNIC517441423 460U18
5 22 NOLAN GROSEILCHATEAUBRIANT459457447 454U18
6 23 MALO ANDRECARQUEFOU464449447 453U18
7 26 MATTHIEU GRIFFONORVAULT461437432 443U18
8 31 BASTIEN BEGELTHOUARE SUR LOIRE445439425 436U18
9 36 ELOUAN VIALATHOUARE SUR LOIRE427424409 420U18
39 CLEMENT DISNANTES456402375 411U18
44 ODILON SUDREVERTOU411392387 396U18
10 46 GWENDAL CORNIERECORDEMAIS424367357 382U18
51 YANN-AÊL OLIVIER-LE BLOASPIRIAC SUR MER404374317 365U18
11 53 AXEL JEHANNOORVAULT383352344 359U18
55 ALBAN BUTTERLINBOUGUENAIS358356343 352U18
56 TITOUAN VAN DER MAELENLE BIGNON368356322 348U18
60 JOSHUA TEISSIERCOUERON357321300 326U18
61 AUDRIC DEGUILLOUXNANTES371342246 319U18
69 JUSTIN BOURGEAISTHOUARE SUR LOIRE4333670 266U18
71 RAFAEL DONNARTST JEAN DE BOISEAU4063860 264U18
74 NOAH DENISSAINTE-PAZANNE282254212 249U18
79 JOHAN TROCHUVERTOU240233141 204U18
80 MEWEN RIOUVERTOU249213141 201U18
81 NOÉ HAUDOUIN-VRIGNAUDCARQUEFOU3252670 197U18
85 LENNY VINETST JEAN DE BOISEAU2482290 159U18
86 BRIAC LELOUPST HERBLAIN46100 153U18
96 EDGAR BONAMYST HERBLAIN31300 104U18
97 MATHIS CARRESAINTE-PAZANNE220870 102U18
100 LIAM GENDRONCLISSON25500 85U18
101 CELIAN TOUZEAUCORDEMAIS21600 72U18
104 NICOLAS DAMBRUNETHOUARE SUR LOIRE11500 38U18
U21 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 8
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 5 MATHIS GRAMONTCOUERON544540522 535U21
2 6 KILLIAN MASST NAZAIRE544531530 535U21
8 FABIEN RASSEMUSSE LELANDAISBOUGUENAIS523516515 518U21
3 17 EWANN ALLEAUMEPORNIC502502496 500U21
4 18 BRIVAËL MARTINSAINT GEREON504497485 495U21
5 19 ILAN JEHANNOORVAULT504498482 494U21
23 THEO UCKMANCARQUEFOU489488476 484U21
24 SWAN BONNAUDGUERANDE500488448 478U21
6 28 THEO GLAINORVAULT472448438 452U21
29 RAPHAEL SEZESTREVERTOU479442430 450U21
7 31 ALEXANDRE RONETORVAULT455448438 447U21
32 NATHANAEL BERTRANDFROSSAY-SAINT VIAUD421421374 405U21
34 ARTHUR BABINVERTOU3512900 213U21
35 NOAH BODILISORVAULT4072130 206U21
36 ANTOINE CHAGNEAUST HERBLAIN3752080 194U21
38 JULES CARABEUFNANTES46600 155U21
40 THOM PERRAYST NAZAIRE42200 140U21
42 MATEO SEJOURNEFROSSAY-SAINT VIAUD41100 137U21
45 YANNEES ABDOOL CARRIMST HERBLAIN31400 104U21
47 YANN BRUDESPIRIAC SUR MER12100 40U21
48 ARMAND FRANCOIS-MAROTST HERBLAIN10800 36U21
Seniors 1 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 12
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 WILSON ROSETDONGES575568560 567S1
1 2 YANIS BRACONNIERORVAULT568568567 567S1
2 5 BENJAMIN JUBELA TURBALLE560559555 558S1
3 7 DYLAN OUAIRYMONTOIR DE BRETAGNE563562542 555S1
4 8 VALENTIN ROBINCARQUEFOU557555553 555S1
5 9 ALAN SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE558551551 553S1
6 11 SYLVAIN BONNETPONTCHATEAU559548544 550S1
7 13 KEVIN DELAPORTETHOUARE SUR LOIRE554549545 549S1
8 18 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE550536535 540S1
9 20 CYRIL CHOLLETCARQUEFOU544540534 539S1
10 22 SYLVAIN AUDOSAINT GEREON540530523 531S1
11 23 ANTOINE ARCHERCOUERON531530528 529S1
12 24 GUILLAUME ROYERCORDEMAIS534527527 529S1
28 BENOIT BLANDINPIRIAC SUR MER531527510 522S1
Hors quota 31 CHRISTOPHER LEDUCFROSSAY-SAINT VIAUD527508501 512S1
Hors quota 33 KEVIN CHAUSSEEMONTOIR DE BRETAGNE508507504 506S1
Hors quota 34 DAMIEN BOUINEAUNANTES512505494 503S1
35 DYLAN ARNOTMONTOIR DE BRETAGNE514497495 502S1
Hors quota 41 CLEMENT FONTENEAUCARQUEFOU502487465 484S1
42 MICKAEL RICHARDEAUNANTES491486472 483S1
45 ROMAIN RENAUDMONTOIR DE BRETAGNE480478474 477S1
47 STEVE HAMONMONTOIR DE BRETAGNE476472466 471S1
Hors quota 49 RACHID OUAFFAQCOUERON499482425 468S1
50 FLORIAN MENARDSAINT GEREON483467456 468S1
53 BENJAMIN GILLESST NAZAIRE483456449 462S1
56 THOMAS GUEDAMOURCOUERON463456432 450S1
58 ALEXIS JOUSSAUMEST NAZAIRE464454432 450S1
59 JEROME OLIVIERPORNIC461458429 449S1
60 PIERRE SABATTIERST HERBLAIN480457405 447S1
61 RAOUL BOUVETPORNIC466443408 439S1
62 MATTHIEU GAILLARDCLISSON441433433 435S1
66 VINCENT COCAULTCHATEAUBRIANT437429403 423S1
69 JULIEN LEROUXCARQUEFOU453390377 406S1
70 AURELIEN LALLEMANDSAINTE-PAZANNE466377372 405S1
72 DAVID THIERRYPORNIC415378373 388S1
74 FRANCOIS CHALOPINTHOUARE SUR LOIRE471321297 363S1
80 YOANN BESNARDST HERBLAIN4794640 314S1
85 JEREMY ROBELINCOUERON4043700 258S1
88 RAPHAEL DUBOISDONGES51100 170S1
89 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE49500 165S1
95 DORIAN LE ROUXSAINT GEREON46600 155S1
99 MATTHIEU GOGUETLE BIGNON43900 146S1
106 JULES AGOSTINIST HERBLAIN40400 134S1
107 PIERRE EMMANUEL GUERINCARQUEFOU38300 127S1
111 GAEL SORINNANTES36500 121S1
113 BENOIT BILYNANTES34400 114S1
114 DAVID DESRIVIERESCHATEAUBRIANT33600 112S1
115 CHARLY MIRADNANTES DOULON32600 108S1
117 MAXIME FOUCHERMONTOIR DE BRETAGNE29400 98S1
118 ZAKARIAE ELJEMLINANTES DOULON27800 92S1
120 ETHAN KIPPESTNANTES DOULON26300 87S1
Seniors 2 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 18
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 ROMAIN GUEMENEST NAZAIRE575573572 573S2
2 8 LAURENT BOUTINREZE559546545 550S2
3 9 GREGORY GUIBERTPONTCHATEAU555549545 549S2
12 FRANCK CADORETCARQUEFOU556549531 545S2
4 13 JOEL PERROTCARQUEFOU554543530 542S2
15 JEAN-CHRISTOPHE POUILLASLA HAYE FOUASSIERE545540540 541S2
5 17 ARNAUD RIENLA HAYE FOUASSIERE543540538 540S2
6 18 GUILLAUME MOREAUSAINT GEREON551537529 539S2
7 22 DAVID PRUVOSTCARQUEFOU541536532 536S2
8 25 STEPHANE FLORENTINCARQUEFOU538535530 534S2
9 27 THOMAS MAGNONST HERBLAIN534533531 532S2
10 28 YANNICK PERRAYST NAZAIRE537531526 531S2
11 29 ARNAUD CONTENTPORNIC535533525 531S2
12 35 XAVIER RELANDEAUORVAULT531527515 524S2
13 36 GUILLAUME MERCIERST NAZAIRE529525517 523S2
14 37 PATRICK LABATCOUERON527524520 523S2
40 LAURENT GELABALELE BIGNON535520509 521S2
15 41 DAMIEN QUEMENERNANTES526523512 520S2
42 GERALD BOUTOLLEAUCLISSON522520515 519S2
16 44 0LIVIER SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE520518515 517S2
17 49 ERIC FRAINORVAULT518517504 513S2
18 50 MATHIEU MARTINSAINT GEREON516515508 513S2
53 JEROME LEBLANCFROSSAY-SAINT VIAUD522512495 509S2
59 ERIC MOUILLECLISSON514506504 508S2
Hors quota 62 BENJAMIN POULINETSAINTE-PAZANNE517504497 506S2
63 GAEL BATYST JEAN DE BOISEAU514504496 504S2
65 ANTHONY BICHONBOUGUENAIS509505499 504S2
67 LOIC SIONNIEREPORNIC504500497 500S2
Hors quota 74 PASCAL LAUNAYSAINT GEREON498497491 495S2
Hors quota 77 DAVID DENISSAINTE-PAZANNE497490488 491S2
81 CHRISTOPHE DEGUILLOUXNANTES516494454 488S2
82 PASCAL LAURENTCORDEMAIS499485480 488S2
83 ERIC DENIEULLEVERTOU491490482 487S2
85 ANTHONY PICHONCOUERON511478466 485S2
89 REDWENE HADDOUBOUGUENAIS496475465 478S2
Hors quota 91 WALID MECHTIST HERBLAIN489488455 477S2
Hors quota 92 LAURENT ERCOLINOTHOUARE SUR LOIRE487480465 477S2
93 VALENTIN BLONDELCARQUEFOU483479470 477S2
Hors quota 95 PASCAL BILLONNANTES477475471 474S2
99 BERTRAND LEROLEBOUGUENAIS484468456 469S2
102 NICOLAS ANGEBAUDLE BIGNON479467452 466S2
104 ROMUALD BODIERST NAZAIRE486455452 464S2
106 GILLES MORAINNANTES476474441 463S2
107 CEDRIC NOUZILLEST HERBLAIN476457454 462S2
109 CYRIL GONANOSAINT GEREON489460432 460S2
Hors quota 115 EMMANUEL PENSECORVAULT457442437 445S2
117 LOIC GIRAUDETCARQUEFOU484416411 437S2
130 YANN LEDENVICCORDEMAIS439432390 420S2
132 ERIC BRUNETSAINT GEREON440425381 415S2
135 SEBASTIEN QUEMEREBASSE GOULAINE417406404 409S2
138 PASCAL DUHOUXST HERBLAIN406394386 395S2
Hors quota 140 SEBASTIEN GAUTIERSAINT GEREON391385381 385S2
142 FABIEN RETEUXCORDEMAIS391379377 382S2
144 SEBASTIEN MARTINCHATEAUBRIANT386357353 365S2
147 JEAN PHILIPPE KERLOCHNANTES5154990 338S2
148 ROMAIN GIRAULTBOUGUENAIS5004880 329S2
151 SVEN APELPIRIAC SUR MER4704590 309S2
153 GAEL TENAILLEAULE BIGNON4624530 305S2
158 THIERRY GROSEILCHATEAUBRIANT4454420 295S2
160 ETIENNE GOURDETCARQUEFOU4683770 281S2
161 FREDERIC LECOMTENANTES4413930 278S2
162 XAVIER GRISVARDSAINT GEREON4134120 275S2
163 PASCAL PAUTETBASSE GOULAINE4343860 273S2
165 PIERRE RACINEUXCLISSON4113970 269S2
167 DIDIER BRECHETSAINTE-PAZANNE4203540 258S2
176 ANTHONY BIRONLA HAYE FOUASSIERE50600 168S2
177 DOMINIQUE ADVENARDMONTOIR DE BRETAGNE50300 167S2
179 FREDERIC VERONNEAUNANTES49900 166S2
180 HERVE OUISSESAINT GEREON48900 163S2
181 SIMON DAVIDPONTCHATEAU47800 159S2
182 DANIEL GANACHAUDFROSSAY-SAINT VIAUD47700 159S2
183 PIERRICK MONNETTHOUARE SUR LOIRE47700 159S2
188 BERNARD CASESST HERBLAIN46200 154S2
189 YANN LE DREOCHATEAUBRIANT46200 154S2
194 ANTHONY GICQUELBOUGUENAIS45100 150S2
195 GERAUD PREVOSTCARQUEFOU44100 147S2
197 MARC BURONBOUGUENAIS42300 141S2
198 GUILLAUME VATINELCARQUEFOU41200 137S2
202 JEAN-MICHEL BATARDMAISDON39000 130S2
207 FREDERIC RAZAFINDRAZAKACOUERON36800 122S2
208 CHRISTIAN FERRANDCARQUEFOU36600 122S2
214 JEANCLAUDE TAILLANDIERCHATEAUBRIANT19200 64S2
215 PIERRICK GILOISCHATEAUBRIANT12900 43S2
Seniors 3 Hommes Arc Classique - Quotas CD 44: 14
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 BRUNO GEFFROYBASSE GOULAINE538535532 535S3
2 2 HUBERT PERRECOUERON535534530 533S3
3 5 BERNARD NAUDCLISSON528526522 525S3
4 6 HENRI RENAUDINEAUPORNIC531529515 525S3
5 7 THIERRY ROYST NAZAIRE541516512 523S3
10 THIERRY MARSAUDVERTOU520520508 516S3
6 12 PIERRE TIGNERTHOUARE SUR LOIRE523509507 513S3
7 13 JEAN MICHEL LAUDRIECCOUERON516513510 513S3
14 JEAN-FRANCOIS LE PERFFLA BAULE515510501 508S3
17 GERARD BEAUGEBOUGUENAIS513507497 505S3
18 HUBERT BASSARDST NAZAIRE508505504 505S3
8 21 JANICK TREMBLAISSAINT GEREON510507489 502S3
9 25 DIDIER PETITJEANCORDEMAIS501500499 500S3
34 JEAN-MARIE BONNANDCOUERON503489481 491S3
10 36 THIERRY LAUNAYDONGES518479469 488S3
38 ALAIN NOTTEBAERTDONGES490486477 484S3
39 MARCEL GUILLOTONMAISDON505469465 479S3
11 40 BRUNO DEGOISMONTOIR DE BRETAGNE488474473 478S3
12 41 GERARD CHAUSSEEMONTOIR DE BRETAGNE483479473 478S3
43 THIERRY ERRARDMAISDON484475475 478S3
45 PATRICK MORNETNANTES512471446 476S3
13 46 RAYMOND FOUCHETORVAULT491477456 474S3
14 47 BERNARD MAHAUDST NAZAIRE481468466 471S3
Hors quota 48 ANDRE LE ROCHPORNIC473473467 471S3
49 YVON LE ROUSSEAUCORDEMAIS481468463 470S3
Hors quota 50 DOMINIQUE ROBERTST NAZAIRE478470461 469S3
51 JEAN PIERRE REMANDEPORNIC480472456 469S3
Hors quota 54 BERNARD BRACHETST HERBLAIN483470451 468S3
Hors quota 55 JOSE MANUEL FERNANDEZORVAULT469468466 467S3
Hors quota 62 YVES BEAUVILLAINST HERBLAIN466465455 462S3
70 MICHEL PROUSTBASSE GOULAINE468457441 455S3
71 JEAN LUC DUMONTVERTOU460453444 452S3
73 GILLES ROUXVERTOU467456421 448S3
75 DANY APERTST NAZAIRE473457413 447S3
77 ANDRE LEBOUCLA BAULE462448414 441S3
78 GEORGES SANZCARQUEFOU458432415 435S3
79 CHRISTIAN PRAUDMAISDON452439409 433S3
82 JEANYVES BEAUCHENECHATEAUBRIANT449421407 425S3
85 JACQUES SAUBIETTEMONTOIR DE BRETAGNE420410407 412S3
91 PATRICE CHAILLOUST NAZAIRE398385355 379S3
93 ERIC SAUDRAISBOUGUENAIS376365350 363S3
94 ALAIN GILETCARQUEFOU429406222 352S3
96 ANDRÉ MINOSFROSSAY-SAINT VIAUD343335333 337S3
98 PHILIPPE GRIGNONST HERBLAIN4754570 310S3
103 JEANPIERRE LEROUXPIRIAC SUR MER4243940 272S3
104 MARC LE SAGEREPORNIC4164000 272S3
105 ALAIN CHAONANTES DOULON4073580 255S3
106 PHILIPPE PERRINCARQUEFOU3863520 246S3
107 MICHEL PERROTVERTOU3062260 177S3
108 JEAN FRANCOIS SEROUXST HERBLAIN51100 170S3
111 ERICK ROBINVERTOU47100 157S3
115 YVES COUDRETNANTES DOULON42600 142S3
117 ALAIN LE MOIGNEDONGES40600 135S3
119 PATRICK SFARTZNANTES DOULON39700 132S3
120 MAURICE HIVERTSAINT GEREON39000 130S3
121 JEAN PIERRE BOUDONPIRIAC SUR MER38500 128S3
123 LIONEL FERTERFROSSAY-SAINT VIAUD37800 126S3
128 CLAUDE BIRRAUDCHATEAUBRIANT33700 112S3
130 PHILIPPE FIMBELVERTOU29500 98S3
Scratch Femmes Arc à Poulies
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
4 ALEXANDRA JOBERTCARQUEFOU567563562 564SC (S2)
5 EMILIE SOULAINELA TURBALLE560559556 558SC (S1)
6 SANDRA NAUDTHOUARE SUR LOIRE562557554 557SC (S2)
7 DOMINIQUE SALIOUNANTES563555554 557SC (S3)
13 SÉVERINE PRIGENTST HERBLAIN533531530 531SC (S2)
21 JOCELYNE MONNIERLA TURBALLE515496489 500SC (S3)
23 JENNYFER ROCHER-LEROUXPORNIC504490490 494SC (U21)
24 CORALIE BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD479479470 476SC (U18)
25 MANON BOUBENNECCARQUEFOU508500367 458SC (S1)
26 CLEMENCE CHARLES--JAMONTTHOUARE SUR LOIRE499484364 449SC (U18)
27 CATHERINE ARDOUINTHOUARE SUR LOIRE462450426 446SC (S3)
29 MARYVONNE NEUVILLEPIRIAC SUR MER417385350 384SC (S3)
30 KATIA PERRAYST NAZAIRE5425370 359SC (S2)
33 LUCIE ERCOLINOTHOUARE SUR LOIRE3082910 199SC (U18)
34 MATHILDA BODINPORNIC54600 182SC (U21)
35 ELSA LAUNEAUVERTOU52300 174SC (S1)
37 OLYMPE ADAMCARQUEFOU49300 164SC (S1)
U18 Femmes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 2
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 CORALIE BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD479479470 476U18
2 2 CLEMENCE CHARLES--JAMONTTHOUARE SUR LOIRE499484364 449U18
4 LUCIE ERCOLINOTHOUARE SUR LOIRE3082910 199U18
U21 Femmes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 1
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 2 JENNYFER ROCHER-LEROUXPORNIC504490490 494U21
3 MATHILDA BODINPORNIC54600 182U21
Seniors 1 Femmes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 2
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 1 EMILIE SOULAINELA TURBALLE560559556 558S1
2 4 MANON BOUBENNECCARQUEFOU508500367 458S1
5 ELSA LAUNEAUVERTOU52300 174S1
6 OLYMPE ADAMCARQUEFOU49300 164S1
Seniors 2 Femmes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 2
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 ALEXANDRA JOBERTCARQUEFOU567563562 564S2
2 4 SANDRA NAUDTHOUARE SUR LOIRE562557554 557S2
8 SÉVERINE PRIGENTST HERBLAIN533531530 531S2
12 KATIA PERRAYST NAZAIRE5425370 359S2
Seniors 3 Femmes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 3
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
2 DOMINIQUE SALIOUNANTES563555554 557S3
1 6 JOCELYNE MONNIERLA TURBALLE515496489 500S3
2 8 CATHERINE ARDOUINTHOUARE SUR LOIRE462450426 446S3
3 9 MARYVONNE NEUVILLEPIRIAC SUR MER417385350 384S3
Scratch Hommes Arc à Poulies
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
6 MATTHIEU RELETLA HAYE FOUASSIERE576575575 575SC (S1)
7 FRANCK CADORETCARQUEFOU583574568 575SC (S2)
11 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE574571571 572SC (S1)
12 KEVIN PROUSTCARQUEFOU576570569 571SC (S1)
15 DYLAN ARAUDST HERBLAIN575571568 571SC (S1)
17 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE573572568 571SC (S2)
20 IOAN LE GUECARQUEFOU573569568 570SC (S2)
21 RENE PICOTPORNIC572569568 569SC (S3)
22 ROMUALD CADORETDONGES574571562 569SC (S2)
23 JEAN CHRISTIAN BERNARDCARQUEFOU575567561 567SC (S2)
25 BASTIEN JAUNYORVAULT570567561 566SC (S1)
26 ANTHONY PEDRONLA TURBALLE567567564 566SC (S2)
28 CHRISTOPHE DENIAULA HAYE FOUASSIERE567564559 563SC (S2)
29 SIMON NAUDCLISSON565564561 563SC (S1)
30 BENOIT BLANDINPIRIAC SUR MER568561560 563SC (S1)
34 THIERRY LOIRATPORNIC564560559 561SC (S3)
38 MAXENCE MASSIONLA HAYE FOUASSIERE561560559 560SC (S1)
50 GILBERT MAUPILETPORNIC558553552 554SC (S3)
51 ADRIEN BRENOTLA HAYE FOUASSIERE556555547 552SC (S2)
63 JEROME BERNARDMONTOIR DE BRETAGNE556542541 546SC (S1)
65 SERGE GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE547546546 546SC (S3)
66 HERVE MABITCARQUEFOU556543539 546SC (S2)
71 JULIEN TETRELLE BIGNON547545542 544SC (S1)
72 OLIVIER DOUILLARDBASSE GOULAINE546545542 544SC (S1)
73 MAXIME GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE551550531 544SC (S1)
74 JACQUES THEBAUDMONTOIR DE BRETAGNE549542540 543SC (S3)
75 MICHEL CRUSSONDONGES548541538 542SC (S3)
78 NICOLAS BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD544543535 540SC (S2)
79 VLADIMIR CACHETVERTOU543539538 540SC (S2)
80 THOMAS RONDINEAUGUERANDE544539536 539SC (S1)
82 STEPHANE PONSODAPORNIC544537536 539SC (S2)
90 PATRICK PROVAINPORNIC537535533 535SC (S3)
93 CAMILLE LE BASVERTOU538533529 533SC (S1)
94 PATRICK GAUTHIER-HATETST HERBLAIN534533532 533SC (S3)
99 MARTIAL BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD530522520 524SC (S3)
103 HERVE THEVENBASSE GOULAINE542506501 516SC (S1)
105 JEAN LOUIS SORINDONGES529512507 516SC (S3)
110 LOUIS-JEAN LONGEPETHOUARE SUR LOIRE514509491 504SC (S3)
111 CORENTIN RIMBERTDONGES504495494 497SC (U21)
113 JEAN-MICHEL LEBRETONPONTCHATEAU517481469 489SC (S3)
115 JOHANN CARRESAINTE-PAZANNE497490418 468SC (S2)
120 JEROME RIBEYROLLESPORNIC5655640 376SC (S2)
121 OLIVIER PEYREAUDVALLET5655580 374SC (S1)
122 BENOIT CATTIEST HERBLAIN5615590 373SC (S2)
124 PHILIPPE NICOLASTHOUARE SUR LOIRE5585220 360SC (S2)
128 NICOL JOUSSELINPORNIC5175140 343SC (S3)
131 GHISLAIN ROUQUETTEBASSE GOULAINE4683630 277SC (S1)
132 JEROME GARCONLA HAYE FOUASSIERE57300 191SC (S2)
133 BENJAMIN JUBELA TURBALLE57100 190SC (S1)
134 FABIEN CORMERAISVALLET56300 187SC (S1)
137 GUILLAUME FAUVEAUGUERANDE56100 187SC (S2)
138 SYLVAIN MACEGUERANDE55800 186SC (S2)
139 MARC VENTURINICHATEAUBRIANT55600 185SC (S2)
140 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE55400 184SC (S1)
147 PIERRE DUFETELLE BIGNON53400 178SC (S2)
149 REMI LANCELEURCOUERON52200 174SC (S2)
150 FRANCK CASSARDLE BIGNON51500 171SC (S2)
151 FLORIAN COMMUNALCHATEAUBRIANT51200 170SC (S1)
154 BRUNO JAUNYORVAULT50600 168SC (S3)
157 DAMIEN QUEMENERNANTES48300 161SC (S2)
161 YANN BRUDESPIRIAC SUR MER30700 102SC (U21)
U21 Hommes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 1
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 6 CORENTIN RIMBERTDONGES504495494 497U21
8 YANN BRUDESPIRIAC SUR MER30700 102U21
Seniors 1 Hommes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 7
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
2 MATTHIEU RELETLA HAYE FOUASSIERE576575575 575S1
1 3 JORDANE CAMPFORTLA TURBALLE574571571 572S1
2 4 KEVIN PROUSTCARQUEFOU576570569 571S1
3 5 DYLAN ARAUDST HERBLAIN575571568 571S1
4 7 BASTIEN JAUNYORVAULT570567561 566S1
8 SIMON NAUDCLISSON565564561 563S1
5 9 BENOIT BLANDINPIRIAC SUR MER568561560 563S1
12 MAXENCE MASSIONLA HAYE FOUASSIERE561560559 560S1
6 18 JEROME BERNARDMONTOIR DE BRETAGNE556542541 546S1
19 JULIEN TETRELLE BIGNON547545542 544S1
7 20 OLIVIER DOUILLARDBASSE GOULAINE546545542 544S1
Hors quota 21 MAXIME GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE551550531 544S1
23 THOMAS RONDINEAUGUERANDE544539536 539S1
28 CAMILLE LE BASVERTOU538533529 533S1
Hors quota 29 HERVE THEVENBASSE GOULAINE542506501 516S1
31 OLIVIER PEYREAUDVALLET5655580 374S1
32 GHISLAIN ROUQUETTEBASSE GOULAINE4683630 277S1
33 BENJAMIN JUBELA TURBALLE57100 190S1
34 FABIEN CORMERAISVALLET56300 187S1
36 ALEXIS TOUGERONMONTOIR DE BRETAGNE55400 184S1
39 FLORIAN COMMUNALCHATEAUBRIANT51200 170S1
Seniors 2 Hommes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 6
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 FRANCK CADORETCARQUEFOU583574568 575S2
2 9 PATRICK NAUDTHOUARE SUR LOIRE573572568 571S2
3 11 IOAN LE GUECARQUEFOU573569568 570S2
4 12 ROMUALD CADORETDONGES574571562 569S2
13 JEAN CHRISTIAN BERNARDCARQUEFOU575567561 567S2
5 15 ANTHONY PEDRONLA TURBALLE567567564 566S2
16 CHRISTOPHE DENIAULA HAYE FOUASSIERE567564559 563S2
24 ADRIEN BRENOTLA HAYE FOUASSIERE556555547 552S2
6 31 HERVE MABITCARQUEFOU556543539 546S2
Hors quota 34 NICOLAS BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD544543535 540S2
35 VLADIMIR CACHETVERTOU543539538 540S2
36 STEPHANE PONSODAPORNIC544537536 539S2
43 JOHANN CARRESAINTE-PAZANNE497490418 468S2
47 JEROME RIBEYROLLESPORNIC5655640 376S2
48 BENOIT CATTIEST HERBLAIN5615590 373S2
50 PHILIPPE NICOLASTHOUARE SUR LOIRE5585220 360S2
54 JEROME GARCONLA HAYE FOUASSIERE57300 191S2
56 GUILLAUME FAUVEAUGUERANDE56100 187S2
57 SYLVAIN MACEGUERANDE55800 186S2
58 MARC VENTURINICHATEAUBRIANT55600 185S2
61 PIERRE DUFETELLE BIGNON53400 178S2
63 REMI LANCELEURCOUERON52200 174S2
64 FRANCK CASSARDLE BIGNON51500 171S2
67 DAMIEN QUEMENERNANTES48300 161S2
Seniors 3 Hommes Arc à Poulies - Quotas CD 44: 7
CF CD Rang Dép. Comité RégionalNomClubS1S2S3Moy.Categ.
1 3 RENE PICOTPORNIC572569568 569S3
4 THIERRY LOIRATPORNIC564560559 561S3
2 8 GILBERT MAUPILETPORNIC558553552 554S3
3 14 SERGE GUILLEMINMONTOIR DE BRETAGNE547546546 546S3
4 17 JACQUES THEBAUDMONTOIR DE BRETAGNE549542540 543S3
5 18 MICHEL CRUSSONDONGES548541538 542S3
6 21 PATRICK PROVAINPORNIC537535533 535S3
7 22 PATRICK GAUTHIER-HATETST HERBLAIN534533532 533S3
Hors quota 27 MARTIAL BOMPOILFROSSAY-SAINT VIAUD530522520 524S3
29 JEAN LOUIS SORINDONGES529512507 516S3
Hors quota 33 LOUIS-JEAN LONGEPETHOUARE SUR LOIRE514509491 504S3
35 JEAN-MICHEL LEBRETONPONTCHATEAU517481469 489S3
37 NICOL JOUSSELINPORNIC5175140 343S3
41 BRUNO JAUNYORVAULT50600 168S3